Все рестораны Москвы могут быть переведены на тотальную регистрацию гостей

Услуги >> 29.10.2020

2 ноября система чек-инов может быть распространена на все московские кафе и рестораны, которые работают днем. В настоящий момент регистрация посетителей обязательна только для заведений, которые работают ночью. Об этом сообщает «Коммерсант».

Собеседники издания из крупных ресторанных сетей утверждают, что в настоящий момент этот вопрос находится на обсуждении. В Депторговли о планах мэрии по распространению QR-регистрации на все без исключения заведения общепита ничего не знают.

По словам руководителя департамента А. Немерюка, многие рестораны подключились к системе на добровольной основе. После обнародования Роспотребнадзором постановления с рекомендациями о введении запрета на работу точек общепита в темное время суток многие владельцы ресторанов предпочли добровольно подключиться к системе.

19 октября в столице была введена регистрация посетителей работающих ночью заведений. На входе в клуб им предлагают отсканировать QR-код. Накануне стало известно, что С. Собянин утвердил указ о пролонгации QR-регистрации до конца ноября.

Собственники московских ночных клубов отмечают, что до недавнего времени проход в досуговое заведение одного посетителя занимал менее минуты. Сейчас этот показатель составляет 4-5 минут. Посетителей ночных клубов это раздражает.