Media Net может не пережить кризис

Услуги >> 12.10.2020

Партнеры крупного независимого медиаагентства Media Net намерены признать его финансово несостоятельным. В конце сентября юристы «Медиа Фабрики» обратились в арбитраж Москвы с заявлением о банкротстве компании «Медиа сеть» (основная структура Media Net). Слушания начнутся 1 декабря.

Media Net специализируется на организации рекламных кампаний. Помимо Москвы, офисы агентства работают в таких городах, как Владивосток, Краснодар, Новосибирск, Самара и Екатеринбург. Услугами медиаагентства пользуются Сбер, «Башнефть», «МегаФон», «Ростелеком» и др. Собственником 100% «Медиа сети» является предприниматель С. Дмитриев. Он же занимает пост руководителя компании.

По данным «Коммерсанта», финансовые проблемы у агентства начались еще в марте. Рекламное агентство «Норд Стар Медиа» пытается взыскать с Media Net 2,5 млн рублей. Кроме этого, иск о взыскании с агентства 2,2 млн руб. был подан компанией «Чистый город М», которая специализируется на производстве рекламных конструкций. По мнению рыночных игроков, проблемы у агентства начались из-за коронакризиса. Сокращение рынка региональной рекламы оценивается в 24%.