«Тинькофф» анонсировал изменение условий обслуживания платежных карт

Услуги >> 22.08.2020

Со следующего месяца владельцы дебетовых карт «Тинькофф» будут обслуживаться бесплатно лишь при наличии на карте, брокерском счете, на вкладе и накопительном счете суммы от 50 000 рублей. Это следует из письма, разосланного банком своим клиентам.

В документе подчеркивается, что претендовать на бесплатное обслуживания смогут лишь те клиенты, которые хранят в банке не менее 50 000 рублей либо эквивалентную сумму в иностранной валюте. Этот остаток не должен снижаться на протяжении отчетного периода. При расчете его величины в расчет будут приниматься средства клиентов в инвесткопилке, на ИИС, брокерском и накопительном счетах, карточном счете и на депозите.

В настоящий момент при расчете неснижаемого остатка средства на брокерском и накопительном счетах, а также на депозитах не учитываются. Кроме этого, на бесплатное обслуживание могут претендовать клиенты, оформившие кредит на свой карточный счет. Это условие меняться не будет.

Проверка величины неснижаемого остатка осуществляется кредитной организацией каждый месяц 5-го числа. В сообщении «Тинькофф» подчеркивается, что 5 сентября неснижаемый остаток будет рассчитываться по старым правилам. Таким образом, новые правила начнут действовать с 6 сентября.