«Делимобиль» отказался от ограничений по возрасту и стажу во всех регионах присутствия за исключением Москвы

Услуги >> 19.08.2020

Накануне каршеринговый оператор «Делимобиль» запустил эксперимент, в рамках которого к водителям не будет применяться возрастной ценз. Опыт вождения также будет не важен. До недавнего времени арендовать автомобиль могли водители со стажем от 1 года в возрасте от 19 лет. Эти ограничения были отменены компанией во всех регионах присутствия за исключением Москвы.

Молодые клиенты без стажа будут страховаться от несчастных случаев. Из-за этого тариф для них будет выше. Точные цифры в сообщении каршерингового оператора не приводятся. Тарифы будут устанавливаться в индивидуальном порядке по итогам скоринга.

Новичкам доступна аренда автомобилей экономкласса с маркировкой «Начинающий водитель». По словам представителя компании, аварийность в регионах намного ниже, чем в Москве. Опыт и экспертиза локальных игроков говорят о том, что арендные автомобили в регионах пользуются спросом у молодежи. Об отмене ограничений оператора попросили руководители автошкол. Это позволит обеспечить начинающим водителям «бесшовный переход» к вождению после завершения обучения.