Собянин анонсировал открытие центров «Мои документы»

Услуги >> 15.05.2020

Решение по второму этапу отмены карантинных ограничений будет принято мэрией на протяжении 1-2 недель. Об этом стало известно от С. Собянина.

Мэр отметил, что две недели мэрии необходимы для того чтобы увидеть, как городу «аукнутся майские праздники». Кроме этого, за это время будет дана оценка влияния на эпидемиологическую ситуацию открытия промышленных и строительных предприятий. На следующей неделе в Москве могут возобновить работу центры «Мои документы».

Собянин подчеркнул, что носить перчатки и маски на улице москвичей никто не заставляет. Ношение СИЗ обязательно лишь в общественных местах вроде транспорта, аптек и магазинов.

В начале этой недели власти упразднили режим нерабочих дней. В Москве карантинные ограничения будут действовать до конца месяца. По словам главы Роспотребнадзора А. Поповой, их необходимо отменять поэтапно. В рамках первого этапа россиянам позволят гулять с семьями и заниматься спортом на улице. Небольшие предприятия из сферы услуг и непродовольственные магазины смогут возобновить работу. Второй этап предполагает запуск более крупных точек продаж. В рамках третьего этапа в стране будут открыты скверы и парки, отели, магазины любой площади, образовательные учреждения и заведения общепита.