Врачи смогут получить от МТС 100% скидку на услуги связи

Услуги >> 01.05.2020

Работающие в Москве врачи начали получать от МТС SMS-сообщения о предоставлении 100% скидки на услуги связи сроком на три месяца. Первыми внимание на это обратили пользователи «ВКонтакте». В МТС эту информацию официально подтвердили.

По словам представителя оператора, компания разработала специальный тариф, включающий в себя 600 SMS-сообщений, 600 минут разговоров, 10 Гб интернета и безлимитные звонки внутри сети. Тариф предназначен для медицинского персонала и врачей, которые участвуют в борьбе с пандемией. На текущий момент специальный тариф действует в Москве и Республике Татарстан. Накануне компания начала рассылать медицинским специалистам инструкции по подключению к новому тарифу.

Стоит отметить, что поддержку врачам решила оказать не только МТС. К примеру, сети Burger King и McDonald's в начале прошлого месяца начали выдавать работникам скорой помощи бесплатные обеды. Оператор DANYCOM.Mobile предоставил Минздраву Краснодарского края смартфоны и SIM-карты, подключенные к бесплатному тарифу. Их получили работники больниц и регистратур, организующие и координирующие выездные графики врачей, а также медики, выезжающие на дом к пациентам.