Сбербанк представил сервис для быстрого трудоустройства

Услуги >> 05.04.2020

Сбербанк запустил в партнерстве с рекрутинговым порталом «Работа.ру» бесплатный сервис, предназначенный для оперативного поиска нового места работы. В сообщении кредитной организации отмечается, что с помощью Beremnarabotu.ru коммерческие структуры смогут перераспределять в условиях экономического кризиса трудовые ресурсы.

Компании, которым пришлось приостановить свою деятельность из-за коронавирусной пандемии, смогут использовать Beremnarabotu.ru для временного трудоустройства своих сотрудников. Они смогут работать на предприятиях розничной торговли, в логистических компаниях, курьерских службах, сервисах доставки и т. д.

Коммерческим структурам доступна возможность создания на маркетплейсе Beremnarabotu.ru собственных профилей. В них можно указывать информацию о количестве высвобожденных из-за эпидемии сотрудников и их специальностях. На текущий момент на платформе представлено свыше 1,5 тыс. открытых вакансий в компаниях, работающих в 45 российских городах.

После введения карантинных мер многие жители Москвы остались без работы. Практически все субъекты хозяйствования временно прекратили деятельность. Исключение было сделано для продовольственных ритейлеров, зоомагазинов, салонов красоты с медлицензиями, салонов оптики, аптек, банков и пр.