Жуковский могут приспособить для приема авиарейсов из государств с вирусом

Замглавы правительства Т. Голикова поручила Минпромторгу, Минтрансу, Роспотребнадзору и корпорации «Ростех» оценить техническую готовность Жуковского к приему авиарейсов из государств, которые пострадали от эпидемии больше всего. Кроме этого, Голикова попросила их оценить расходы на организацию приема авиарейсов из таких государств в аэропорте Жуковский.
По словам представителя Жуковского, подмосковный аэропорт готов к обслуживанию авиарейсов из неблагоприятных с точки зрения эпидемиологической ситуации государств. Руководство аэропорта наладило взаимодействие с здравоохранительными учреждениями и службами Роспотребнадзора.
Из поручения Голиковой следует, что Минтранс должен сообщить правительству о наличии «обсервационных стационаров» в разных российских регионах. Они будут использоваться для размещения граждан, пребывающих в Россию из пострадавших от эпидемии государств. Транспортному ведомству надлежит изучить возможность переоборудования лечебно-реабилитационных центров и санаториев в обсервационные стационары.
Напомним, что на текущий момент обслуживанием всех авиарейсов из неблагополучных государств занимается терминал F столичного аэропорта Шереметьево. Все пассажиры с подозрением на вирус госпитализируются в медцентр в Коммунарке.
Рекомендуем по теме:

Мэрия Москвы сообщила об увеличении температуры в отопительной системе из-за морозов

Услуга «муж на час» начала пользоваться ажиотажным спросом

Установленные в Подмосковье видеокамеры смогут фиксировать больше нарушений

Собственник «Вкусно — и точка» пообещал сохранить культуру McDonald's

Названы зарплатные ожидания россиян в 2023 году

В столице открылись пункты по приему новогодних деревьев

На «Яндекс.Маркете» появились брендированные электроинструменты

«Детский мир» получит статус частного игрока

Пользователи приложения «Тинькофф» смогут осуществлять звонки без SIM-карты