Red Wings решил перебраться в Жуковский

Услуги >> 07.07.2022

В ближайшее время руководитель авиаперевозчика Red Wings Е. Ключарев оставит свою должность. Его приемником станет руководитель Жуковского Е. Солодилин. Авиаперевозчик контролируется корпорацией «Ростех». Она же является крупным держателем акций Жуковского.

По данным «Коммерсанта», руководство «Ростеха» решило усилить авиационную компанию «более лояльными кадрами». Солодилин возьмет на себя пополнение парка Red Wings лайнерами Ту-204 и переориентацию авиаперевозчика на выполнение международных авиарейсов.

Изначально компания Red Wings создавалась для обслуживания региональных направлений. В 2022 году в маршрутной сети авиаперевозчика произошли кардинальные изменения. Отныне во главу угла при ее развитии будут ставиться международные направления. Это положение найдет свое отражение в обновленной стратегии авиационной компании.

Новое место работы Ключарева держится в секрете, равно как и причины его ухода с должности руководителя Red Wings. Источники «Коммерсанта» предполагают, что топ-менеджер решил уйти из компании в связи с грядущими сложностями в российской авиационной отрасли, связанными с закупками запасных частей и расходных материалов.