Туры на Шри-Ланку: 7 простых советов, как испортить себе отпуск

Услуги >> 18.02.2020

Собираете чемоданы и подбираете туры на Шри-Ланку? Тогда мы идем к вам! В сегодняшнем материале делимся семеркой вредных советов, как вести себя и что делать в Цейлоне. Рекомендуем ознакомиться и… сделать все наоборот! 

Шлепните по плечу монаха

Есть желание прослыть невоспитанным человеком? Пожалуйста, постарайтесь пожать буддийскому монаху руку, дотронуться до его головы или, чего уж там, шлепнуть по-дружески по плечу. К слову, здесь так не принято. 

Пейте воду из-под крана

Хотите купить путевку на Шри-Ланку и проваляться весь отпуск с острой кишечной инфекцией? Вода из-под крана в помощь! Пейте побольше, и со спутниками не забудьте поделиться. На самом деле, в Цейлоне нельзя употреблять водопроводную воду, ею даже не рекомендуется мыть фрукты и овощи.

Загорайте на пляже топлес

Пляжный отдых на Шри-Ланке манит путешественников со всех уголков планеты: широкая береговая линия, белоснежный песок, строптивые океанские волны! Мечта в чистом виде. Хотите немного подпортить себе каникулы и оплатить штраф? Принимайте солнечные ванны топлес, здесь это как раз запрещено.

Попытайтесь зайти в храм в майке и мини-юбке

Во-первых, будет интересно, пропустят ли вас. Во-вторых, это отличный шанс проявить свою невоспитанность. А, если говорить серьезно: планируя посещение святыни, одевайтесь скромно. Плечи и колени должны быть прикрыты, а обувь, при входе в храм, нужно будет снять.

После заселения в гостиницу снимите все противомоскитные сетки

Все отели Шри-Ланки оборудованы противомоскитными сетками неспроста. На острове очень много насекомых: комары, тараканы и другие экзотические жужжащие надоеды. Хотите познакомиться с ними поближе? Избавьтесь от преград! 

Сделайте фото на фоне Будды, повернувшись к божеству спиной

Горящие путевки на Шри-Ланку для того и покупают, чтобы постоять спиной к Будде. На самом деле, здесь это строго запрещено и считается неуважением к традициям страны.

Купите путевку на 5 ночей

Самый верный, из перечисленных выше, способ испортить себе отдых — это купить тур с перелетом на 5 суток или меньше. Ведь лететь с Казахстана всего-то 6 часов, а на адаптацию к местному климату времени и вовсе не понадобится! Шутка. Выбирайте путевки не менее, чем на 10-14 ночей, чтобы успеть по-настоящему познакомиться со страной, обычаями, посетить несколько экскурсий и поваляться на солнечном пляже.

Желаем вам не следовать нашим советам и сказочно отдохнуть! А выбрать наилучший тур вам помогут в компании Poehalisnami.kz!