Голодец трудоустроится в Сбербанк

Услуги >> 05.02.2020

Экс-замглавы правительства О. Голодец трудоустроится в Сбербанк. Накануне бывшая чиновница была представлена трудовому коллективу кредитной организации. По данным РБК, в Сбербанке Голодец будет отвечать за реализацию медицинских и социальных проектов.

Вице-премьером в правительстве Д. Медведева Голодец работала с конца весны 2018 года. Она курировала туризм, спорт и культуру. В середине прошлого месяца правительство подало в отставку.

В 2012-2018 гг. Голодец также работала в правительстве на посту вице-премьера. Тогда она отвечала за образование, здравоохранение и социальную политику. За два года до прихода в правительство Голодец заняла должность заместителя С. Собянина. В мэрии Москвы чиновница курировала здравоохранение и образование.

Прежде чем перейти на государственную службу Голодец успела поработать в страховой организации «Согласие» и металлургической компании «Норникель». В правительстве М. Мишустина места Голодец не нашлось, равно как и еще 12 вице-премьерам и министрам. Согласно сообщению Кремля все они уже трудоустроены.