Пилоты AirBridge начали переходить в «Аэрофлот»
В минувшем году российский рынок грузовых авиаперевозок заметно сократился, что сказалось на бизнесе крупнейшей в стране грузовой авиакомпании. Речь идет о перевозчике AirBridgeCargo. Работающие в этой компании пилоты начали переходить в «Аэрофлот». О массовом оттоке летчиков речь пока не идет. Согласно собственным данным AirBridgeCargo штат перевозчика укомплектован полностью.
По мнению опрошенных «Коммерсантом» экспертов, минувший год грузовая авиакомпания, вероятнее всего, окончила с убытками. Она испытывает нехватку средств на операционную деятельность. Аналитики полагают, что в нынешних условиях выжить на рынке удастся лишь тем грузовым авиаперевозчикам, которые связаны с электронными торговыми платформами.
AirBridgeCargo контролируется группой «Волга-Днепр». Осенью прошлого года компания начала задерживать выплату персоналу заработных плат. Летчикам выплачивался лишь оклад. Полетных денег они не получали. Между тем на них приходится около 70% выплат. В результате они начали переходить в «Победу» и «Аэрофлот». По данным «Коммерсанта», из AirBridgeCargo уже уволились 10 пилотов.
Рекомендуем по теме:
«Яндекс» назвал самые популярные запросы минувшего года
Яндекс Go потратил на безопасность электросамокатов 340 млн руб.
«Т-Банк» нашел нового оператора для «фрод-рулетки»
В 2025 году 76% инвестиций в недвижимость пришлись на Москву
Стали известны планы мэрии по строительству метро
Потери Citigroup от продажи бизнеса в РФ превысят 1 млрд USD
Шереметьево протестирует посадку пассажиров по биометрии





