«Аэрофлот» обзавелся сертификатом NDC следующего уровня

Услуги >> 11.01.2020

Авиакомпания «Аэрофлот» обзавелась сертификатом четвертого уровня, который свидетельствует о том, что она внедрила в свою деятельность новый стандарт дополнительных услуг и дистрибуции авиаперевозок NDC. Этот стандарт был разработан специалистами IATA.

Сертификат третьего уровня был предоставлен авиаперевозчику в 2018 году. Он позволил «Аэрофлоту» заметно нарастить продажи билетов. По словам руководителя «Аэрофлота» В. Савельева, на сегодняшний день ключевым трендом в бизнесе считается персонализация услуг. Получение сертификата четвертого уровня даст возможность компании учитывать потребности пассажиров по максимуму.

Топ-менеджер добавил, что внедрение стандарта NDC является подтверждением лидерства компании в сфере цифровизации. Стратегия «Аэрофлота» предполагает внедрение в деятельность различных инновационных решений, включая те, что основаны на ИИ-технологиях. Уже сегодня «Аэрофлот» оперативно выполняет такие операции, как возврат или обмен билетов, а также получает данные об изменениях в бронировании. Дальнейшее внедрение новых технологий позволит компании перевести агентскую сеть на свой канал продаж — заключил Савельев.