«МаксимаТелеком» начала работать на индийском рынке

Услуги >> 09.01.2020

Специалисты «МаксимаТелеком» смонтировали в метро Дели беспроводную сеть. Об этом стало известно от сотрудника пресс-службы компании.

По данным «Ведомостей», для развертывания сети в делийском метро использовались российские технологии. Базовые станции были установлены в головных вагонах составов и тоннелях. Российская компания приступила к развертыванию беспроводной сети в метрополитене Дели еще в конце 2018 года. На текущий момент воспользоваться Wi-Fi можно на Оранжевой линии метро, соединяющей центр Дели с аэропортом им. И. Ганди. Она считается самой короткой. В целом «МаксимаТелеком» планирует развернуть беспроводную сеть на шести линиях делийской подземки.

Как и в случае с Москвой, для монетизации Wi-Fi будет использоваться рекламная модель. Российская компания будет получать часть рекламных доходов.

К строительству сети в метро Дели было привлечено несколько местных компаний. Кроме этого, в проекте участвовал оператор Techno Sat Comm, являющийся партнером «МаксимаТелеком». Соглашение с ним было заключено российской компанией на полях ПМЭФ-2018.