Новый сервис от Альфа-банка позволит предпринимателям заключать сделки без привлечения юристов

Услуги >> 08.10.2019

Альфа-банк вывел на рынок новый сервис для представителей МСП «Безопасная сделка». Он позволяет коммерческим структурам и предпринимателям заключать сделки без привлечения юристов и обращения в банковские учреждения.
 
Услуги сервиса доступны любому желающему. Иметь для этого банковский счет в Альфа-банке необязательно. Сервис был запущен банковским учреждением в партнерстве с SafeCrow. Эта структура будет гарантировать контрагентам проведение сделок.
 
Для заключения сделки на платформе «Безопасная сделка» один из ее участников должен иметь учетную запись на alfabank-sdelka.ru. В личном кабинете необходимо указать название партнера, реквизиты, предмет, сроки, условия и сумму сделки, Покупателю будет предложено перевести причитающиеся продавцу средства на счет компании SafeCrow. После подтверждения покупателем факта получения товара с помощью кнопки «Принять работу» в личном кабинете средства со счета SafeCrow будут перечислены продавцу.
 
Если у контрагентов возникнут друг к другу претензии, то сделка будет передана на рассмотрение арбитража. Члены арбитражной команды изучат условия сделки, после чего предложат ее сторонам способы урегулирования спорной ситуации. Новый сервис банка платный. Кредитная организация будет удерживать с каждой заключенной на платформе сделки комиссию в 2% от суммы.