«МегаФон» договорился о сотрудничестве с Blizzard

Услуги >> 02.10.2019

«МегаФон» и североамериканская студия Blizzard Entertainment заключили соглашение о сотрудничестве. Партнеры намерены сообща привлекать новых клиентов за счет бесплатного интернет-трафика для мобильных игр. По мнению экспертов, значительных финансовых результатов от этого проекта ждать определенно не стоит. Конкуренты «МегаФона» магазинов с видеоиграми пока не открывают. Вместе с тем они активно занимаются развитием киберспорта.
 
С сегодняшнего дня российским пользователям стал доступен портал «МегаФон игры». В роли партнера мобильного оператора по этому проекту выступила студия Blizzard. В «МегаФоне» по этому поводу отметили, что абоненты смогут приобретать видеоигры Blizzard и оплачивать подписку на принадлежащий американской студии сервис Battle.net с помощью счета мобильного телефона. В ближайшее время интернет-трафик для видеоигр Blizzard станет бесплатным.
 
В «МегаФоне» подчеркнули, что Blizzard сотрудничает с большим количеством партнеров по всей планете, включая мобильных операторов. Для российского рынка это первое подобное партнерство. В перспективе «Мегафон игры» начнет работать с другими крупными игроками игровой индустрии.