Клиенты МТС смогут оплачивать подписку на Spotify со счета мобильного

Услуги >> 12.08.2020

МТС заключил соглашение о сотрудничестве с российским офисом Spotify. В ближайшее время абонентам мобильного оператора станет доступна возможность оплаты подписки на стриминговый сервис со счета мобильного. Для оформления подписки достаточно набрать *123#. Кроме этого, оформить подписку можно на веб-ресурсе МТС.

Приобрести подписку на один месяц можно за 169 руб. При подключении к тарифу Spotify Premium первые полгода пользоваться стриминговым сервисом можно будет на безвозмездной основе.

В Spotify полагают, что сотрудничество с российским оператором будет способствовать увеличению количества подписчиков. На российском рынке стриминговых служб довольно жесткая конкуренция. Эксперты полагают, что Spotify будет сотрудничать с МТС 2-3 года.

МТС развивает собственную стриминговую службу «МТС Music» в партнерстве с «Яндекс.Музыкой». Кроме этого, у оператора заключено соглашение о сотрудничестве с Apple Music. Отказываться от этих партнерств руководство телекоммуникационной компании не планирует. По словам представителя МТС, оператор строит свою экосистему таким образом, чтобы количество используемых абонентами цифровых сервисов увеличивалось.