В терминалах Qiwi появилась видеоигра 90-х годов

Услуги >> 11.07.2019

Разработчики Qiwi установили на 97 тыс. терминалов видеоигру Doom, которая была представлена в 1993 году. Doom считается у геймеров «классикой». Игра была установлена на платежные терминалы в честь запуска компанией собственного магазина видеоигр.
 
Для активации видеоигры необходимо открыть в терминале поиск, после чего ввести код IDDQD. В игре 1993 года этот чит-код позволял игроку сделать себя неуязвимым. Для управления персонажем игры необходимо использовать кнопки, размещенные на экране терминала. В компании акцентировали внимание на том, что удалять игру из терминалов Qiwi не планирует. Таким образом, она останется в них навсегда.
 
Российские пользователи, которые уже успели поиграть в Doom на терминалах Qiwi, поделились своими впечатлениями в Twitter.
 
Qiwi приурочила акцию с Doom к запуску онлайн-платформы Qiwi Games. Она позволяет геймерам приобретать видеоигры и подписки с дисконтом. На текущий момент на платформе представлены видеоигры студий Electronic Arts и Blizzard вроде The Sims, Battlefield, Mass Effect и др. Кроме этого, на ней можно приобрести карты для игровой консоли Xbox производства Microsoft.