«Яндекс Еда» запустился в новой стране

Услуги >> 14.03.2024

Жителям столицы Кыргызстана стали доступны услуги сервиса «Яндекс Еда». Они оказываются через приложение Yandex Go. К платформе уже успели подключиться более 20 местных заведений общепита.

Помимо готовых блюд, пользователям мобильного апплета доступна возможность заказа товаров из магазинов. Курьеры сервиса могут привезти продукты питания, цветы и напитки. Сделать заказ можно на киргизском, русском и английском языках. Среднее время доставки заказа составляет 30 минут. Они доставляются заказчикам курьерами партнерских служб и ресторанов.

На рынке РФ сервис «Яндекс Еда» представлен с 2018 года. Первой страной за пределами России для него стал Казахстан. В этой стране сервис начал работать в 2019 году. В 2021 году он вышел на рынок Беларуси. Еще через год сервис запустился в Армении. В прошлом году «Яндекс Еда» появился в Узбекистане.

В Кыргызстане Yandex Go запустился в 2017 году. Помимо вызова такси, пользователи могут использовать приложение для заказа доставки посылок. На днях в нем появилась функция заказа готовых блюд и продуктов питания.