Каршеринг в центре Москвы будет работать с ограничениями до 10 мая
Клиенты работающих в Москве каршеринговых операторов не смогут начинать или завершать аренду автотранспортных средств в центре города до 10 мая. Это объясняется проведением подготовительных мероприятий. О введенных на работу каршеринга ограничениях стало известно от представителя Дептранса.
Накануне московские кикшеринги и каршеринговые сервисы начали жаловаться на проблемы с GPS. Сигнал активно глушится в центре Москвы. Компания «Ситидрайв» рекомендовала клиентам не въезжать внутрь Садового кольца. По словам представителя «Яндекса», глушение GPS в центре города негативно сказывается на работе принадлежащих холдингу сервисов — от фитнес-трекеров до навигационных апплетов.
Стоит отметить, что сигнал GPS в центре столицы РФ не просто глушится. С помощью специального оборудования спецслужбы подменяют координаты. Вчера в глобальной сети начали появляться скриншоты экранов приложении кикшерингов, на которых электросамокаты «плавают в воде». К слову, аналогичные проблемы с работой GPS-устройств наблюдаются в Санкт-Петербурге. Первыми об этом сообщили журналисты «Фонтанки».
Рекомендуем по теме:
Hh.ru зафиксировал замедление рынка труда
Топ-менеджер Сбера возглавил в МТС финтех-направление
«Яндекс» направит 500 млн руб. на поддержку малого бизнеса
Сбер начал проводить с дропперами профилактические беседы
РЖД анонсировала запуск прямого поезда в Алматы из Москвы
«М.Видео-Эльдорадо» занялась автомобильным бизнесом
На месте ЦТИ «Фабрика» построят жилье





