Спрос на услуги каршеринга в Москве увеличился втрое

Услуги >> 06.11.2018

В сравнении с прошлым годом популярность работающих в столице РФ каршеринговых сервисов увеличилась в три раза. Об этом журналистам ТАСС сообщил глава московского Дептранса М. Ликсутов.
 
По мнению чиновника, рост спроса на услуги каршеринговых операторов обусловлен увеличением парка арендных транспортных средств, гибкими тарифами и появлением новых услуг. Так, отдельные операторы начали предлагать вниманию своих клиентов премиальные автомобили, а также размещать в машинах детские кресла.
 
Ликсутов отметил, что с начала текущего года с помощью каршеринговых сервисов в Москве было совершено порядка 18 млн поездок. Специалисты Дептранса фиксируют рост спроса на услуги каршеринговых операторов. В течение прошлого года на арендных автомобилях в Москве было совершено 5,5 млн поездок. Таким образом, спрос на каршеринг вырос втрое.
 
Глава департамента подчеркнул, что работающие в Москве каршеринговые сервисы расширили зону использования арендных автомобилей. На текущий момент транспортные средства отдельных операторов доступны для аренды в Реутове, Химках, Мытищах и Долгопрудном. В целом в столице РФ работают 15 каршеринговых операторов, совокупный парк которых составляет порядка 13 тыс. автомобилей. Крупнейшим оператором является «Яндекс.Драйв».