Первый ребрендированный магазин Zara откроется в «Авиапарке»

Торговля >> 23.01.2023

Daher Group, выкупившая российские активы у холдинга Inditex, анонсировала открытие ребрендированных магазинов. По данным «Коммерсанта», первая точка будет открыта под брендом Maag в столичном молле «Авиапарк». В ней можно будет приобрести мужскую, женскую и детскую одежду.

В России у испанского холдинга насчитывалось более 500 брендированных магазинов. В начале марта они были временно закрыты. Интернет-продажи в РФ также были приостановлены. Осенью российский бизнес Inditex был передан в управление коммерческой структуре «Новая мода». Ей принадлежат домены, в названиях которых присутствуют ecru, dub, vilet и maag. Нетрудно догадаться, что точки Inditex будут перезапускаться в России под этими брендами.

В январе руководство «Новой моды» объявило набор персонала. Компании требуются кассиры, менеджеры по логистике, администраторы, менеджеры по закупкам, директора магазинов, администраторы и другие специалисты. Известно, что, помимо Москвы, ребрендированные магазины будут открыты в Екатеринбурге, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Хабаровске и других городах.