Мастурбация для женщин чем полезна?

Торговля >> 25.10.2021

Очень долгое время тема мастурбации, а в особенности женской, считалась табуированной. Все, что так или иначе касалось самоудовлетворения, никогда и ни при каких обстоятельствах не обсуждалось, и даже мысль о чем-то подобном считалась постыдной. Однако с развитием социальной жизни общества, принятием многих аспектов жизни человека, мастурбация открылась с совершенно новой стороны. Самостоятельная стимуляция – это не просто удовольствие, это целый перечень полезных функций и свойств, известных далеко не всем. Больше того, для некоторых женщин мастурбация – единственный способ достигнуть оргазма и в этом нет ничего странного. Давно пора понять, что каждый человек является набором совершенно уникальных потребностей.

Пять причин заниматься самоудовлетворением

Ручная стимуляция, реалистичные приспособления, Hi-tech (хай-тек) вибромассажеры с целым набором необычных функций – к какому бы способу самоудовлетворения не прибегала девушка, самое главное, чтобы это было безопасно и приятно. Пять полезных свойств мастурбации:

  • Никто не запрещает заниматься любовью во время менструального цикла, с другой стороны, если с наступлением той самой даты месяца приходят и сильные боли, ни о какой близости не может быть и речи. А вот мастурбация совершенно другое дело, ведь этот процесс может полностью снять болевые ощущения.
  • Наличие половой жизни зависит от партнера, но мастурбировать можно систематически. Это полезное занятие способствует профилактике многих заболеваний мочеполовых путей, инфекций.
  • Бесплатная доза дофамина. В любой момент можно заняться ручной стимуляцией, получить оргазм, а вместе с ним и вполне реальный выброс гормона счастья. Это в значительной мере снижает риск появления депрессии.
  • Еще один гормон, выделяемый с достижением оргазма – дофамин, так называемая молекула мотивации. После близости или мастурбации приходит заряд энергии.
  • Нет ничего приятнее и полезнее, чем мастурбация перед сном, с такой практикой можно навсегда забыть о бессоннице или тревожности.

Во многом процесс самоудовлетворения способствует повышению либидо, чувствительности к эротическим ласкам, что также положительно сказывается на половой жизни в целом.

Важность принятия собственных желаний

Каждый день человека окружают десятки стресс-факторов: работа, обязанности и ответственность. Под гнетом таких обстоятельств можно очень быстро лишится всей энергии и впасть в депрессию. Если прибавить к этому неудовлетворенность, комплексы и принижение собственных потребностей, ситуация только ухудшится. Здоровая интимная жизнь, в том числе самоудовлетворение – это гармония с самим собой и укрепление доверительной связи с партнером.