Familia начала открывать магазины с товарами для дома

Торговля >> 14.09.2021

Розничная сеть Familia, управляющая магазинами с одеждой и обувью, приступила к развитию формата Familia Home. Первый магазин с товарами для дома был открыт ритейлером в Москве. Его площадь превышает 300 «квадратов». В магазине представлено свыше 22 тыс. наименований вроде осветительных приборов, декора, посуды, мебели, текстиля и пр.

Руководитель Familia С. Можаева по этому поводу отметила, что компания использует гибкую бизнес-модель, которая позволяет ей быстро адаптироваться к рыночным трендам. Запуск формата Familia Home необходимо рассматривать в качестве ответа компании на рост спроса на товары для дома.

Компания Familia представлена на российском рынке с 2000 года. Изначально она управляла сетью универмагов распродаж. Впоследствии Familia начала развивать в России популярный в США формат off-price. Суть данного формата сводится к предложению большого количества товаров с существенными скидками. Магазины Familia торгуют одеждой, обувью, косметикой, аксессуарами, товарами для отдыха и т. д. В управлении сети находится 367 точек. Они работают в 111 российских городах.