Экспресс-заказы из «Азбуки вкуса» будут доставляться только курьерами «Яндекс.Еды»

Торговля >> 03.06.2021

Товары из магазинов «AB Daily» с доставкой за 20 минут можно будет заказывать только через апплет «Яндекс.Еда». Двухчасовая доставка и доставка «ко времени» доступна в приложении и на сайте розничной сети. За сбор заказов будет отвечать персонал торговых точек «Азбуки вкуса».

Ритейлер решил отказаться от услуг SaveTime, DC и «Сбермаркета». Собственная курьерская служба «АВ Экспресс-меню» заниматься экспресс-доставкой больше не будет. «Азбука вкуса» по-прежнему будет сотрудничать с сервисами, которые доставляют заказы из дарксторов. Речь идет об Ozon Express, «Самокате» и «Яндекс.Лавке».

В «Яндекс.Еде» по этому поводу отметили, что никаких условий для партнерства компания не ставила. Ритейлер решил отказаться от услуг других служб доставки сам. В «Азбуке вкуса» эту информацию подтвердили. При выборе партнера руководство розничной сети ориентировалось на экономические показатели и позиционирование бренда. Больше всего заказов «Азбуке вкуса» обеспечивает «Яндекс.Еда». Именно поэтому выбор был сделан в пользу этого сервиса.