Детский комод с пеленальным столиком: виды и особенности

Торговля >> 01.05.2021

С рождением ребенка каждый родитель заботится о комфорте и удобстве. Потому мебель для детской должна быть функциональной и занимать мало места. Именно таким предметом мебели является комод с пеленальным столиком. Он состоит из полочки для пеленания, ящиков. Идеально совмещает в себе компактную систему хранения и пеленания. Для покупки в Denma77 следует рассматривать модели, отвечающие требованиям удобства и безопасности.

Зачем нужен пеленальный комод

  • Менять пелёнки малышу.
  • Надевать памперс.
  • Переодевать ребёнка.
  • Для процедур.
При покупке важно учитывать твердость основания и надежность каркаса. Также комод должен соответствовать росту родителя, чтобы не пришлось заниматься ребёнком в неудобном положении.

Комплектация комодов


Комоды бывают с надстройкой. Она применяется для хранения нужных мелочей. Также в комплекте может быть непромокаемый матрас. При необходимости его можно приобрести отдельно. Мебель оснащена компактной системой хранения. Она состоит из ящиков и полок.
  • Комод с раскладным столиком. Самая распространенная модель. Столик раскладывается в нужный момент. При необходимости его складывают обратно. Вариант компактный и удобный. Комод не займёт много места.
  • Комод с накладным столиком. Обычный комод с плоским основанием. По краям прикреплены фиксирующие бортики. Можно использовать накладной столик или доску для пеленания. Обязательно детали должны подходить друг другу. Безопасность превыше всего.
  • Этажерка. Конструкция с полками для хранения и широким основанием. На нем можно расположить столик для пеленания. Обладает множеством полок для хранения детских вещей.
  • Со встроенной ванной. Интересная модель с ванночкой. Ванна небольшая, поэтому подходит для новорожденных. Для экономии стоит присмотреть другой вариант. Все детали комода изготовлены из влагостойких материалов.

Материалы для изготовления


Комод для пеленания изготавливается из экологически чистых материалов. Для изготовления применяют: древесину, ДСП, металл, пластик.

Нюансы


При выборе комода стоит учитывать некоторые факты. Мебель приобретается в детскую комнату, а значит должна быть проста в уходе. В детской комнате не место пыли. Комод должен быть прост в использовании. По размерам он не должен быть большим. И не менее важен стиль и цвет, он должен гармонично вписаться в детскую.