Воспитание ребенка в дошкольном учреждении

Ранний и дошкольный возраст – особенный этап в жизни ребенка. В это время малыши учатся общаться и взаимодействовать с родителями, воспитателями, сверстниками. Процесс идет непрерывно. Малыш ежесекундно впитывает в себя информацию об окружающем мире, поэтому очень важно правильно выбрать детский сад. Находясь в дружелюбном коллективе, в котором проводятся занятия по эффективной развивающей методике, дети автоматически усваивают большое количество полезной информации, что облегчает адаптацию к школьному периоду. В это время неоценимую помощь родителям окажет частный детский сад Москва дает возможность каждой маме и каждому папе найти дошкольное учреждение, в котором позаботятся об умственном, физическом и психическом развитии их малыша.

Что дает хороший детский сад

В хорошем ДОУ не упускают из внимания ни одну из сфер воспитания детей, предоставляя ребенку все возможности для комплексного развития:

  1. Физическое развитие. У детей должны быть пространство и инвентарь для активных игр. Лучше всего, если это отдельный спортзал, где малыши играют, делают зарядку. Хорошо если в садике есть собственный бассейн – тогда ребенок будет приобщаться к спорту и закаливаться.
  2. Сенсорное развитие. У ребенка должны развиваться все виды восприятия (зрение, слух, тактильная чувствительность). Для этого проводят занятия по музыке, развитию внимания, памяти, речи и мелкой моторики. В саду должны быть развивающие игрушки, лучше всего если используются учебные пособия Монтессори.
  3. Интеллектуальное развитие. Головоломки, конструкторы, мозаики, рисование, аппликация помогают малышу развивать интеллект. Таких учебных пособий много в детских садах, работающих по методу Марии Монтессори.

Получив в садике правильное развитие, дошкольник приобретает готовность в школе. Посещавшие хороший детский сад дети уже в первом классе обладают солидным багажом знаний об окружающем мире, умеют работать карандашом и ручкой, проявлять волевые усилия, концентрировать внимание.

Детский сад “Созвездие” – воспитание по Монтессори


частные детские сады Москвы

Группы полного дня и мини-сад на базе монтессори клубов “Созвездие” обеспечивают полное и гармоничное развитие ребенка. В группы принимают детей от 2,5 до 7 лет. Мини-детский сад могут посещать малыши до 4 лет. Подробнее о графике работы детских садов “Созвездие” можно узнать на сайте https://www.center-sozvezdie.ru/detskij-sad. Занимаясь по системе Монтессори малыши получают физическое, интеллектуальное, сенсорное развитие. Расположен частный детский сад Москва м. Новые Черемушки и м. Аэропорт.

“Созвездие” – детский сад, в который ребенок захочет приходить снова и снова.