«Кухня на районе», Sodexo, McDonald's, «Додо пицца» и Subway создали отраслевое объединение

Торговля >> 16.04.2021

В рамках Ассоциации сетевых предприятий питания участники намерены заниматься формированием «общих практик», обменом опытом и внедрением в хозяйственную деятельность принципов устойчивого развития. Отраслевое объединение будет поддерживать развитие индустрии. Оно будет выступать в роли площадки для обмена опытом между ведущими рыночными игроками. Члены объединения контролируют 30% российского рынка питания за пределами дома.

Вошедшие в состав АСПП компании намерены разработать справочник по выполнению участниками рынка утвержденных Роспотребнадзором санитарных требований, обновить стандарты в сфере общепита, а также запустить образовательные проекты для поставщиков, франчайзи и сотрудников. Наряду с этим, участники отраслевого объединения планируют сформировать новые правила по защите ОПС.

Пост руководителя АСПП было предложено занять члену работающего при Минсельхозе общественного совета Н. Ивановой. О планах по увеличению количества членов отраслевого объединения его учредители ничего не сообщили.

Сервис Sodexo специализируется на предоставлении услуг корпоративного питания, промышленной уборки и технической эксплуатации зданий.