Московским моллам рекомендовали разработать план борьбы с COVID в предпраздничные дни

Торговля >> 10.12.2020

Мэрия рекомендовала работающим в Москве торгцентрам разработать планы по воспрепятствованию распространению заболевания в предпраздничные дни. Власти города полагают, что в канун Нового года торговые объекты столкнутся с наплывом посетителей. Они должны быть к этому готовы.

По словам руководителя Депторга А. Немерюка, в предпраздничные дни трафик в торговых центрах традиционно увеличивается. Необходимо сделать все возможное, чтобы сдержать распространение инфекции.

Во время интервью журналисту «России-24» Немерюк пояснил, что мэрия рекомендовала собственникам торговых центров выделить дополнительных сотрудников. Они будут регулировать потоки посетителей, чтобы они не скапливались в торговых залах и кассовых зонах. Кроме этого, владельцам моллов было рекомендовано организовать акции с целью привлечения посетителей в «непиковые часы». Правило о соблюдении всех требований Роспотребнадзора никто не отменял. Власти Москвы будут за этим следить с особой тщательностью. Собственникам торговых объектов следует иметь это в виду.