Стоимость акций Ozon возросла после размещения на 40%

Накануне на Мосбирже стартовали торги депозитарными акциями интернет-ритейлера Ozon. Позже они были запущены на Санкт-Петербургской биржевой площадке и NASDAQ. После размещения акций их стоимость на вторичном рынке возросла на 40%.
Торги на МБ начались в 18:30. Котировки акций Ozon устремились вверх с первых минут. В рамках первой сделки акции ритейлера были проданы по 35 USD. В сравнении со стоимостью размещения они подорожали на 17%. Спустя десять минут за одну депозитарную акцию Ozon уже давали 39 USD. К 20:00 бумаги эмитента торговались на уровне 42 USD, что на 40% выше цены IPO.
На Санкт-Петербургской биржевой площадке и NASDAQ торги стартовали в 21:00. К этому времени на Мосбирже было заключено уже более 100 тыс. сделок. Их совокупный объем составил 4,5 млрд руб.
Интерес к размещению Ozon оказался очень высоким. Акции ритейлера активно приобретались как локальными, так и международными инвесторами. По данным «Коммерсанта», спрос на акции оказался выше предложения в десять раз. В общей сложности ритейлер разместил 33 млн расписок по цене 30 USD. Компании удалось привлечь от инвесторов почти 1 млрд USD.
Рекомендуем по теме:

Обзор букмекерской конторы Pin Up: играйте и выигрывайте с лучшими коэффициентами

Альфа-банк, МТС, Сбер и VK разработают решение для беспарольного доступа к разным сервисам

Уход западных брендов спровоцировал рост спроса на швейные машинки

Dodo Brands представила апплет Menusa для владельцев ресторанов

Полиция Москвы завершила расследование дела о краже ценных бумаг BelkaCar

«Яндекс» впервые показал логотип ребрендированного Delivery Club

В Подмосковье наладят производство треугольной колбасы «Тоблерон»

Издательства начали пересматривать ценники на бумажные книги

ВТБ вошел в состав консорциума для приобретения акций «Яндекса»