На Мосбирже появятся акции 80 новых зарубежных эмитентов

Торговля >> 23.01.2022

В скором времени работающим на Мосбирже инвесторам станут доступны ценные бумаги 80 новых иностранных компаний, в том числе Vimeo, Crocs и Fidelity. К февралю текущего года на биржевой площадке будут торговаться бумаги 680 эмитентов из-за рубежа. К концу года количество представленных на Мосбирже иностранных компаний возрастет до 1,5 тыс.

Акции 80 новых эмитентов будут допущены к торгам на Мосбирже 1 февраля. Инвесторы смогут вкладываться в ценные бумаги Foot Locker, Vimeo, Coursera, Crocs и др. Ознакомиться с полным перечнем акций иностранных компаний можно здесь.

Таким образом, 1 февраля количество доступных инвесторам акций возрастет до 680. На протяжении года в котировальный список будет включено еще 820 акций иностранных компаний.

Ценные бумаги эмитентов из-за рубежа обращаются на столичной биржевой площадке с конца лета 2020 года. Сделки с акциями иностранных эмитентов можно заключать днем и вечером. На фоне снижения ставок по депозитам россияне стали более активно интересоваться фондовым рынком. Количество открытых на Мосбирже брокерских счетов увеличивается с каждым годом.