Власти Москвы закрыли несколько «Магнолий» и «Перекрестков» за нарушение карантинных требований
Власти Москвы уличили несколько магазинов продуктовых сетей «Магнолия» и «Перекресток» в игнорировании перчаточно-масочного режима. Их работа была приостановлена. Об этом со ссылкой на замглавы мэрии А. Немерюка сообщил Telegram-канал московского оперштаба.
В сообщении подчеркивается, что 24 сентября Роспотребнадзор закрыл в Москве несколько продуктовых магазинов, принадлежащих крупным ритейлерам. Работающие в них сотрудники игнорировали требование о необходимости использования СИЗ.
По словам Немерюка, с начала эпидемии за аналогичные нарушения в Москве было закрыто 43 торговых предприятий. Чиновник подчеркнул, что сроки приостановки деятельности торговых точек определяются судебными органами.
Носить перчатки и маски москвичей обязали в конце весны. При посещении публичных мест вроде аптек, общественного транспорта и магазинов москвичи должны использовать СИЗ.
Накануне в Москве было зафиксировано свыше 1 тыс. новых случаев инфицирования. В последний раз такое количество заражений выявлялось 23 июня. Таким образом, ситуация с распространением вируса в городе начала ухудшаться. С. Собянин попросил работающий в столице бизнес частично возвратить персонал на удаленку.
Рекомендуем по теме:
Технология «МикроЛинк» от НСПК объединит платежные сервисы российских банков
У Wildberries может появиться интернет-кинотеатр
ПВЗ Wildberries по всей стране будут подвергнуты ребрендингу
Сеть «Рив Гош» стала собственностью Wildberries
Клиентам Wildberries стала доступна доставка блюд из «Много лосося»
Яндекс Go потратил на безопасность электросамокатов 340 млн руб.
Российский «Киви» запустил электронный кошелек совместно с «Евроальянсом»





