В Подмосковье открылись торговые центры

Торговля >> 25.06.2020

Сегодня в Московской области к работе вернулись торговые центры, выставочные залы, салоны красоты и другой бизнес. Расположенные в моллах кинотеатры и фудкорты по-прежнему будут закрыты. Развлекательные мероприятия в регионе также пока проводить будет нельзя.

В сообщении областного правительства отмечается, что с сегодняшнего дня жители Подмосковья смогут беспрепятственно посещать зоологические парки, этнопарки, выставочные пространства, музеи и другие подобные учреждения. Власти Подмосковья отменили запрет на работу организаций из сферы услуг. Речь идет о банях, массажных салонах, салонах красоты, саунах, СПА-салонах, соляриях и т. п. Они возобновили работу сегодня. Ограничения по площади к организациям из сферы услуг больше применяться не будут.

Кроме этого, сегодня в Московской области возобновили работу многофункциональные центры. Стоит отметить, что прием посетителей из числа физлиц будет вестись МФЦ по предварительной записи. Муниципальные и государственные услуги будут оказываться жителям региона в полном объеме.

Областное правительство сняло все ограничения с поликлиник. Что касается масочного режима, то отменять его власти региона пока не планируют, равно как и запрет на массовые мероприятия.