Жители Подмосковья могут вернуться к занятиям спортом в парках и на улице

С сегодняшнего дня жители Московской области смогут свободно гулять и тренироваться на улице. Это следует из постановления А. Воробьева, размещенного на веб-ресурсе областного правительства.

Собираться в группы численностью более 2 чел. во время прогулок нельзя. Жителя области предписывается соблюдать во время прогулок дистанцию. К тренировкам на свежем воздухе предъявляются аналогичные требования. Собираться в группы численностью более двух человек на спортивных площадках запрещено. Расстояние между занимающимися спортом людьми должно составлять как минимум 5 метров. На членов одной семьи действие этого требования не распространяется, равно как и на проживающих совместно людей.

Из сообщения, опубликованного Воробьевым в Telegram, следует, что с сегодняшнего дня пользоваться спортивными и детскими площадками жители области могут без каких-либо ограничений. В Подмосковье возобновилась работа детских кружков. Художественные коллективы вправе приступить к репетициям. Кроме этого, из-под запрета выведен водный туризм.

МФЦ с сегодняшнего дня начнут функционировать в обычном режиме. Предварительно записываться на прием жителям области больше не придется.