СПА-комплекс от Luxury World Spa Moscow: почему нужно начинать строить прямо сейчас?

Финансы >> 26.04.2023

В российской столице набирает популярность тренд на wellness-отдых: жители мегаполиса стремятся потратить свободное время не на простые развлечения, а совместить приятное времяпрепровождение с оздоровлением. Наиболее подходящим способом удовлетворить запрос признано посещение спа. Однако рынок подобных услуг даже в Москве весьма ограничен, а значит, строительство СПА комплексов является очень рентабельным бизнесом. Востребованность услуги позволит быстро окупить вложенные в проект средства и построить прибыльное дело.

Почему в столице не хватает СПА?

Основной причиной ограниченности предложений на рынке является резкое увеличение спроса со стороны жителей России и Москвы в частности. Еще совсем недавно СПА считалось эксклюзивным видом отдыха, о котором знали лишь немногие. Однако из-за недавней пандемии COVID-19 у населения резко вырос интерес к своему здоровью и физическому состоянию. Из-за этого после отмены ковидных ограничений стремительно увеличился и спрос на оздоровление и, соответственно, на СПА-услуги, которые можно считать приятным и эффективным способом восстановить и поддержать организм без медицинского вмешательства.

Еще одна причина нехватки СПА в столице и в целом по России – сложность строительства подобного сооружения. С этим полностью согласен владелец компании Luxury World Spa Moscow . Эксперт подчеркивает, что очень важную роль при постройке играют технические расчеты. Во-первых, в любом СПА достаточно агрессивная среда из-за высоких температур, которую способны выдержать далеко не все материалы. Во-вторых, для бесперебойной работы требуется тщательно продумать схему коммуникаций вплоть до места расположения смесителей. Нужно найти идеальный баланс между инженерными возможностями и удобством посетителей. Все это требуется учесть еще на этапе составления проекта.

Несмотря на сложности, отказываться от запуска перспективного бизнеса не стоит. Просто нужно доверять проектирование СПА комплексов профессионалам. Одним из лидеров по строительству подобных объектов в столице признана компания Luxury World Spa Moscow. Организация работает в данной сфере уже почти 15 лет, занимается как разработкой индивидуальных проектов, так и реализацией готовых решений. За это время построено более 50 СПА-комплексов, в том числе сетевых. Все они успешно функционируют и приносят доход своим владельцам.