«ВкусВилл» вышел на европейский рынок

Торговля >> 29.05.2020

Российская розничная сеть «ВкусВилл» запустила свою первую точку продаж в Европейском союзе. Об этом сообщается на веб-ресурсе ритейлера.

Из сообщения следует, что первая европейская точка продаж была запущена компанией в столице Нидерландов. В Амстердаме работают четыре человека. Они встречают покупателей, занимаются рекламой и расширением ассортимента магазина.

В амстердамском магазине VkusVill представлено 150 единиц товарной продукции от локальных поставщиков. Ассортиментная линейка включает молочные продукты, рыбу, сухофрукты, хлеб, сыры, снеки, соки, кулинарию, фрукты и овощи, воду и пр.

По словам учредителя «ВкусВилла» А. Кривенко, столица Нидерландов для открытия магазина была выбрана не случайно. В Амстердаме компании удалось быстро собрать команду, которая взяла на себя запуск точки продаж. Члены команды разделяют ценности компании. В Нидерландах «ВкусВилл» хочет проверить состоятельность гипотезы о том, что акцент на качество продуктов будет положительно воспринят европейскими потребителями.

Кривенко подчеркнул, что наибольшим спросом у посетителей амстердамского магазина пользуется молочная продукция, которая продается в перерабатываемых бутылках из стекла. Она поставляется в магазин прямо с ферм, работающих в пригороде столицы Нидерландов.