«Вкусвилл» анонсировал открытие представительства в Нидерландах

Торговля >> 27.02.2020

Российский ритейлер «Вкусвилл» учредил 6 февраля компанию Vkusvill Netherlands B.V. Она будет заниматься развитием розничной сети в Европейском союзе. Детали нового проекта «Вкусвиллом» не раскрываются. Об этом пишут «Ведомости».

Из данных реестра следует, что учрежденная ритейлером компания будет заниматься реализацией провианта и товаров повседневного спроса в супермаркетах. О том, что «Вкусвилл» планирует начать работать на рынке Евросоюза, впервые стало известно в начале осени прошлого года. Об этом журналистам сообщил основатель розничной сети А. Кривенко. Предприниматель тогда отмечал, что первый европейский магазин, вероятнее всего, будет открыт в Париже.

Во времена СССР использование химикатов при производстве продуктов питания было запрещено. Vkusvill Netherlands позиционирует себя на рынке в качестве продолжателя этой традиции. На веб-ресурсе нидерландской компании отмечается, что все представленные в супермаркетах ритейлера продукты производятся исключительно из натуральных ингредиентов. Именно поэтому у них небольшой срок хранения.

В 2018 году на рынок Евросоюза вышел российский ритейлер «Светофор». Свой первый магазин он открыл в Румынии. В прошлом году «Светофор» начал работать под брендом Mere на рынке Германии.