Возобновление работы кафе будет происходить в несколько этапов

Торговля >> 24.04.2020

Специалисты Роспотребнадзора разработали пакет рекомендаций по выходу заведений общепита из карантина. Об этом сообщил сотрудник пресс-службы ведомства.

В настоящий момент работают только сервисы доставки. По мере постепенной отмены ограничительных мер работу смогут возобновить заведения общепита, имеющие ограниченную площадь. Столы в таких заведениях должны будут размещаться в 1,5-2 м друг от друга.

Из рекомендаций ведомства следует, что первыми работу смогут возобновить предприятия общепита с посадочными залами до 50 кв. м. В одном зале нельзя будет ставить более 5 столов. За каждым столом должно быть не более двух стульев. Массовые мероприятия вроде поминок и банкетов проводить будет нельзя. Персонал заведений должен работать в перчатках и масках. Посуда будет одноразовой.

Если ситуация с распространением инфекции не будет ухудшаться, то работу смогут возобновить заведения общепита большей площади. Они будут обязаны соблюдать все вышеуказанные меры предосторожности.

Вероятнее всего, что введенные властями карантинные меры будут продлены до конца мая. Официально об этом пока объявлено не было.