Онлайн-магазин Perekrestok начал бесплатно доставлять продукты пенсионерам

Торговля >> 24.03.2020

Онлайн-магазин Perekrestok снизил до 2 000 руб. минимальную сумму заказа для людей с ограниченными возможностями и пенсионеров. Услуга доставки товаров будет оказываться этим категориям россиян бесплатно.

В сообщении ритейлера подчеркивается, что пожилые люди и пациенты с хроническими болезнями входят в группу риска. Коронавирусную инфекцию они переносят тяжелее. С целью минимизации риска заражения Perekrestok запустил для них горячую линию, позволяющую оформлять заказы на льготных условиях. Выходить на улицу заказчикам не придется.

При получении заказа сотруднику курьерской службы необходимо предъявить документ, подтверждающий право на бесплатную доставку. Речь идет о социальной карте пенсионера, пенсионном удостоверении, справке ПФР и справке об инвалидности. Заказ можно оплатить картой или наличными после его получения.

Вниманию клиентов Perekrestok предлагаются готовые наборы, включающие в себя самые необходимые товары вроде круп, молока, хлеба, растительного масла, макарон, консервов, туалетной бумаги, порошка, антисептика для рук и пр.