В «Красном кубе» не подтвердили информацию об уходе с рынка

Торговля >> 03.03.2020

Руководство «Красного куба» опровергло слухи о прекращении работы. Соответствующее заявление размещено на веб-ресурсе ритейлера.

В сообщении подчеркивается, что распространенная журналистами информация о закрытии магазинов является некорректной. Покидать российский рынок розничная сеть не планирует. В январе текущего года руководство компании приняло решение о закрытии франчайзинговой сети. Отдельные партнеры «Красного куба» не выполняли взятые на себя обязательства. Ритейлер был вынужден кредитовать их в течение нескольких лет. Партнеры «Красного куба» были поставлены в известность о прекращении сотрудничества. Копия направленного им письма оказалась у журналистов. Они ошибочно предположили, что сеть покидает рынок.

В прошлом году ритейлер сделал ставку на интернет-продажи. На сегодняшний день продажи в интернете являются самым эффективным каналом сбыта. Полностью уходить в онлайн компания не планирует. Часть ее офлайн-точек продолжит работать на рынке.

О том, что магазины «Красный куб» будут закрыты, накануне сообщили журналисты «Коммерсанта». Якобы ритейлер начала освобождать помещения московских магазинов.