«Магнит» решил заняться мелкооптовой торговлей

Торговля >> 19.09.2019

Ритейлер «Магнит» приступил к тестированию нового формата. Речь идет о мелкооптовых магазинах «Магнит-опт», ориентированных на малых предпринимателей. Они запускаются розничной сетью на месте своих бывших супермаркетов.
 
По данным «Ведомостей», компания уже успела открыть 20 мелкооптовых магазинов. Их посетителям предлагаются скидки в размере 5–25% при условии приобретения от трех единиц товара. В магазинах «Магнит-опт» представлены товары для «профессиональных покупателей». Их можно заказать по каталогу на условиях предварительной оплаты. В магазинах нового формата работают менеджеры по оптовым закупкам. Они помогают профессиональным клиентам с формированием заказов.
 
Согласно собственным данным ритейлера 60% посетителей магазинов «Магнит-опт» приходится на обычных розничных клиентов. Компания намерена планомерно наращивать доля «профессиональных покупателей» путем развития сопутствующих услуг и предоставления оптовых скидок.
 
По политике ценообразования новый формат «Магнита» похож на магазины Metro C&C. В прошлом месяце ритейлер запустил тестирование формата ультрамалых алкомаркетов.