О. Наумова может занять пост руководителя «Дикси»

Торговля >> 02.08.2019

Российский розничный рынок ждет крупное назначение. Бывший гендиректор продуктовых сетей «Пятерочка» и «Магнит» О. Наумова может занять должность руководителя группы «Дикси».
 
В настоящий момент группой «Дикси» руководит С. Беляков. В управлении группы находится 2,3 тыс. магазинов у дома с одноименным названием, а также розничные сети «Мегамарт» и «Виктория». В этом году группа начала обновлять свои магазины. По данным «Коммерсанта», приход Наумовой в группу связан именно с этим. Ритейлер начал запускать в Москве магазины с новым дизайном. В них присутствуют пекарни, а также отдельные зоны с плодоовощной и молочной продукцией.
 
За свою богатую карьеру Наумова успела поработать в холдинге IBS, «Северстали» и НМЛК. В 2013 году она заняла пост главы розничной сети «Пятерочка». Весной прошлого года она заняла должность исполнительного директора «Магнита». Спустя месяц после этого топ-менеджеру был предложен пост гендиректора. Наумова ушла из «Магнита» в конце июня текущего года из-за возникших с членами совдира разногласий. Сейчас «Магнитом» руководит Я. Дюнинг.
 
Эксперты отмечают, что Наумова привыкла работать с масштабными проектами и оперировать большими бюджетами. «Дикси» готовится к объединению с розничными сетями «Бристоль» и «Красное & белое». По итогам этой сделки «Дикси» станет третьим по величине ритейлером страны, годовой оборот которого будет составлять порядка 1 трлн рублей.