«Вкусно — и точка» допустила информационную утечку

Торговля >> 29.05.2023

На минувшим выходных в глобальной сети появился файл с информацией, которая может иметь отношение к «Вкусно — и точка». Руководство ресторанной сети объявило о начале проверки. В открытом доступе оказались личные данные порядка 300 000 соискателей вакантных должностей.

Проверка проводится сотрудниками IT-департамента и СБ. Они пытаются установить достоверность содержащейся в файле информация. Выложившие в сеть файл хакеры утверждают, что информация была похищена с веб-ресурса «Работа — и точка».

Указанный сайт используется ресторанной сетью для найма сотрудников. Посетителям предлагается заполнить анкету с персональными данными. На веб-ресурсе публикуются объявления о найме и прочая информация.

О появлении в открытом доступе данных россиян, которые заполнили анкеты на сайте ресторанной сети, 27 мая сообщила администрация ТГ-канала Infosecurity. По их данным, в выложенном хакерами в открытый доступ файле могут содержаться сведения, связанные с «Вкусно — и точка». Речь идет о личных данных почти 300 тыс. чел.