Natura Siberica перешла под контроль корпорации «Система»

Основанная В. Евтушенковым корпорация «Система» близка к закрытию сделки по приобретению бизнеса Natura Siberica. Об этом «Ведомостям» сообщил близкий к ее участникам источник. Ф. Либ, занимающий пост руководителя Natura Siberica, в ходе интервью официально подтвердил эту информацию.
Условия сделки держатся руководством корпорации в секрете. Известно, что контрагенты планируют закрыть ее в ближайшее время. Либ утверждает, что интерес к приобретению актива корпорация Евтушенкова начала проявлять год назад.
Либ трудоустроился в Natura Siberica до того, как «Система» заинтересовалась приобретением бизнеса производителя косметики. Когда топ-менеджер вступил в должность, хозяйственная деятельность компанией не велась. Производство и отгрузки косметических средств были остановлены. Natura Siberica покинула региональные и федеральные сети. Фирменная розница была полностью закрыта. В компании почти не осталось персонала.
В 2021 году журналисты Forbes писали, что активом интересуется не только «Система», но и энергохолдинг En+, принадлежащий О. Дерипаске. Кроме этого, возможность приобретения производителя косметики рассматривалась руководителем «Полюса» П. Грачевым.
Рекомендуем по теме:

Настя Ивлеева планирует использовать свое имя для производства алкоголя

В «Светофоре» назвали причину роста потребительского трафика на фоне проверок

«Яндекс Лавка» начала сотрудничать с зоомагазинами

Wildberries & Russ основала еще одну МКК

За 2 недели клиенты московского кикшеринга арендовали СИМ 1,5 млн раз

Немцы вышли из числа совладельцев бизнеса в Шереметьево

В подмосковном Дмитрове начнут производить корма для домашних питомцев

WB Pay заработал в сторонних интернет-магазинах

«Самолет плюс» создал для риелторов специализированную платформу