Tele2 анонсировал закрытие сотен фирменных магазинов

Торговля >> 10.07.2023

До конца месяца количество находящихся в управлении мобильного оператора Tele2 фирменных магазинов сократится на 15%. Об этом стало известно от Д. Голещихина, занимающего пост руководителя компании «Tele2 Ритейл».

Топ-менеджер подчеркнул, что до начала августа фирменная розница мобильного оператора сократится на 15%. В общей сложности телекоммуникационная компания планирует закрыть 400 магазинов. Это даст возможность Tele2 сделать работу оставшихся точек продаж более эффективной.

Голещихин подчеркнул, что магазинов Tele2 в России намного больше, нежели требуется. Вместе с тем фирменная розница по-прежнему нужна клиентам, пусть и в меньшем объеме. Общее количество салонов сокращают все участники рынка. Согласно прогнозу Tele2 представленные на рынке РФ мобильные операторы сократят свою фирменную розницу на 40-50% по отношению к допандемийному времени. Объем рынка SIM-карт заметно сократился. Потребительский трафик в фирменных магазинах также снизился. Tele2 намерен подстроить свою розницу к объему трафика.