Операторы начнут торговать SIM-картами в самолетах

В ближайшее время SIM-карты Lycamobile, Tele2, «СберМобайла» и «Тинькофф Мобайла» начнут продаваться в воздушных судах семи российских авиаперевозчиков. Ожидается, что это позволит операторам увеличить абонентскую базу за счет летающих на самолетах предпринимателей, путешественников и туристов. Эксперты отмечают, что стоимость привлечения таких абонентов будет довольно высокой, тогда как их лояльность, напротив, низкой.
Продажи SIM-карт будут запущены 1 февраля на рейсах «Аэрофлота», «России», «Руслайна», «Якутии», Royal Flight, «Авроры» и Utair. Стоимость одной SIM-карты будет установлена на уровне 7 евро. Их продажами будут заниматься стюардессы. Для регистрации SIM-карт новоиспеченным абонентам будет предложено воспользоваться приложением ID.Abonent.
Контракт о продаже SIM-карт в самолетах был заключен с компанией «Аэромар». Она специализируется на уборке салонов самолетов, приготовлении бортового питания и т. д.
Участвующие в проекте операторы преследуют своей целью быстрое увеличение абонентской базы. С этой точки зрения путешественники и туристы являются для операторов довольно интересной аудиторией.
Рекомендуем по теме:

Путин не собирается встречаться с представителями бизнеса в этом году

Выручка SberCloud за год увеличилась в 22 раза

Греф обозначил сроки завершения пандемии в России

Стартап «Твое место» начал открывать в Москве кулинарные коворкинги

Подмосковные студенты будут учиться на удаленке до 6 февраля

«Делимобиль» предложил клиентам новогодние тарифы

Группа «Электрозавод» перешла под контроль «Системы» и Сбера

Сбер договорился со Сколтехом о создании медицинской ИИ-экосистемы

«Россиум» и «Регион» готовятся к объединению пенсионных активов