Руководителем Natura Siberica станет связанный с «Системой» топ-менеджер

Бизнес >> 30.11.2021

Пост руководителя Natura Siberica займет М. Сергеев, аффилированный с корпорацией «Система». Действующий глава компании С. Буйлов продолжит работать в ней на посту советника.

В свое время Сергеев работал в Крымском университете на посту проректора. Он отвечал за создание на территории Крымского полуострова сельскохозяйственной долины «Агрополис».

По данным The Bell, Сергеев является выходцем из корпорации «Система». Ранее он трудился в ее инвестподразделении. В АФК «Система» эту информацию комментировать отказываются.

Смена главы компании может говорить о том, что споры между наследниками учредителя Natura Siberica окончены. С конца весны текущего года они судились с компанией в преддверии получения наследства.

В конце лета журналисты Forbes сообщили, что En+ Group миллиардера О. Дерипаски и корпорация «Система» бизнесмена В. Евтушенкова заняты ведением переговоров о распределении долей в капитале производителя косметики. В ноябре еще одним участником переговорного процесса стал руководитель золотодобывающей компании «Полюс» П. Грачев.