Апплет МЭШ начал поддерживать Face ID

Технологии >> 27.09.2021

Приложение «Дневник МЭШ» начало поддерживать вход по отпечатку пальца или скану лица. Об этом стало известно от заместителя мэра А. Раковой.

Чиновница отметила, что сервисы МЭШ постоянно развиваются. В них внедряются самые современные технологии. За счет этого сервисы становятся намного удобнее для пользователей. В новой версии апплета «Дневник МЭШ» реализована возможность настройки аутентификации посредством Face ID либо Fingerprint. Если мобильное устройство не позволяет аутентифицироваться новыми способами, то войти в приложение можно с помощью PIN-кода.

До недавнего времени войти в приложение можно было по телефонному номеру либо с помощью аккаунта на mos.ru. Запуск новых способов аутентификации позволит родителям, педагогам и школьникам сэкономить время. Работа с мобильным апплетом станет более комфортной.

Проект МЭШ был запущен профильным департаментом мэрии Москвы совместно с ДИТ. Он представляет собой цифровую образовательную среду, которая может похвастать широким набором сервисов. Пользоваться приложением могут только зарегистрированные на mos.ru пользователи.