Особенности и виды пружинных матрасов

Технологии >> 03.01.2021

Среди всех существующих на данный момент ортопедических матрасов выделяются именно пружинные модели. Но перед тем как выбирать и приобретать пружинные матрасы на сайте https://гипермаркет-матрасов.рф/ интернет-магазина Гипермаркет-матрасов, следует изучить основные виды, их свойства и особенности.

Матрасы с зависимыми пружинами

Матрасы, оснащенные блоками Боннель, пользуются популярностью. Обусловлено это тем, что в этом случае пружины максимально прочно соединены между собой. В состав каждой пружины входит не менее четырех витков. Некоторые пружины могут иметь биконусную форму. Чтобы сделать конструкцию более прочной и надежной, пружины соединяются специально подготовленной проволокой. Все это обеспечивает отличные эксплуатационные свойства и качества.

Не так давно были представлены матрасы с зависимыми усиленными пружинами. Такие изделия выдерживают серьезную нагрузку. Поэтому они могут быть использованы теми людьми, которые отличаются довольно большим весом.

Матрасы с независимыми пружинами

В состав таких матрасов входят специально подготовленные карманные пружины. В этом случае каждая пружина отличается бочокообразной формой. Каждая пружина располагается в специально подготовленный чехол, который подготовлен из нетканого и плотного полотна. Поскольку пружины располагаются в специальные чехлы, они эксплуатируются довольно долго.

Среди преимуществ, коими обладают данные матрасы, выделяются такие:

  • Анатомичность. Так, матрасы карманного типа подстраиваются под особенности тела. При этом уровень комфорта зависит от того, насколько большое количество пружин входит в состав.
  • Продолжительный срок использования. Даже с течением времени на поверхности не образуются вмятины.
  • Безопасность. Так как для изготовления чехла использована плотная и прочная ткань, вероятность образования прокола минимальна. Поэтому и вероятность получения травмы минимальна.
  • Стойкость. Матрасы карманные способны выдерживать немалый вес.
  • Отсутствие скрипа. Поскольку каждая из пружин расположена в специальный чехол, вероятность образования скрипа минимальна.

Стоимость пружинного матраса во многом зависит от того, какого он размера. Помимо этого, учитывается тип, а также используемый наполнитель. Чтобы выбрать и приобрести качественный матрас, следует обращаться к проверенным поставщикам.