Матрасы Lazurit: преимущества и конструкционные особенност

Бизнес >> 24.01.2022

Компания Lazurit является одним из крупнейших отечественных производителей матрасов. Благодаря использованию в производстве инновационных технологий продукция бренда может похвастать высоким качеством, а благодаря наличию собственного производства – низкой стоимостью. Именно благодаря идеальному сочетанию этих двух параметров матрас lazurit успешно конкурирует с европейскими аналогами.

Преимущества матрасов Lazurit


Высокая популярность матрасов Lazurit в Москве, в первую очередь, обусловлена их многочисленными преимуществами. К основным достоинствам можно отнести следующие пункты:
  1. Все представленные модели обладают анатомическими и ортопедическими свойствами. Любая из них станет отличным выбором для человека, имеющего проблемы со здоровьем спины.
  2. Наполнители часто изготавливаются из смешанных материалов (натуральных и синтетических), что позволяет повысить эксплуатационные характеристики выпускаемых изделий.
  3. Некоторые матрасы дополнительно оснащаются независимыми пружинными блоками.
  4. Конструкции производятся в минималистичном дизайне, благодаря чему в процессе выбора покупатель ориентируется исключительно на технические характеристики.
  5. Благодаря широкому ассортименту продукции найти что-то для себя сможет клиент с любым бюджетом. В каталогах производителя можно найти как бюджетные (стоимостью не более 7 000 руб), так и элитные (стоимость может превышать 70 000 руб) изделия.
Среди недостатков матрасов Lazurit покупатели отмечают лишь их низкий срок службы (который на 5-10% ниже, чем у конкурентов), однако данный параметр полностью компенсируется низкой стоимостью изделий.

Конструкционные особенности


В состав матрасов Lazurit могут входить самые различные компоненты, однако чаще всего они наделяются следующими составляющими:
  1. Еврокаркас, предотвращающий деформацию изделия и максимально увеличивающий его долговечность.
  2. Пружинный блок “Боннель”, отличающийся хорошей упругостью и равномерным распределением оказываемых нагрузок.
  3. Синтепон.
  4. Пенополиуретан.
Все матрасы Lazurit, вне зависимости от конструкции и стоимости, обладают хорошими влагообменными и воздухопроницаемыми свойствами. В процессе производства компания использует только “дышащие” материалы, не имеющие “парникового” эффекта. Благодаря этому спать на таком матрасе можно даже жарким летом, не боясь, что тело начнёт потеть.